Информация ГИБДД
За  текущий  период 2019 года на территории Пермского края совершено 40 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров, квадроциклов, в которых 1 человек погиб и 36 человек получили травмы разной степени тяжести, из них 5 детей.

Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются:

- отсутствие соответствующей категории;

- отсутствие права управления мототранспортом;

- пренебрежение водителями установленными скоростными режимами;

- выезд на полосу встречного движения;

- нарушение правил обгона и маневрирования.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте на территории Соликамского городского округа с 15 по 30 апреля 2019 года, далее постоянно до 10 октября 2019 года, отделом МВД России по Соликамскому городскому округу проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Госавтоинспекция города Соликамска напоминает водителям мототранспорта, что основными правилами безопасности являются:

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское удостоверение, в котором открыта соответствующая категория;

- управлять мототранспортом можно только при использовании мотошлема;

- на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими машинами;

Не управлять мототранспортом в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане, при выявлении фактов нарушения ПДД водителями мототранспорта или управления в состоянии опьянения, просьба позвонить по телефонам – 02, 7 57 27,  7 80 90. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что прием в образовательное учреждение осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест. В Детский сад принимаются дети в возрасте от 2 месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений. Порядок комплектования Детского сада детьми осуществляется в соответствии с действующим законодательством, установлен Учредителем. Основанием для зачисления ребенка в Детский сад, является Положение "О правилах приема, перевода, отчисления, восстановления обучающихся (воспитанников) в МАДОУ «Детский сад №48». Право первоочередного устройства в Детский сад имеют: дети из многодетных семей; дети работников УВД; дети родителей-инвалидов I и II групп; дети инвалиды, дети группы СОП; дети работников Детского сада по ходатайству администрации учреждения и иные категории детей в соответствии с действующим законодательством. Дети, зачисленные в Детский сад имеют все льготы в соответствии с законодательством.

Уважаемые родители в МАДОУ "Детский сад №48" создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Если Ваш вопрос не может решиться, вы можете ознакомиться на сайте или на стенде образовательного учреждения с положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и подать письменное заявление заведующему в произвольной форме вторник, четверг с 16.00-18.00. Мы открыты для диалога.

Уважаемсые родители! На  сайте "Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае" Вы можете оценить качество предоставления образовательных услуг нашим ДОУ.

Уважаемые родители. На основании постановления администрации города Соликамска Пермского края от 11.04.2016 года №536 "О внесений изменений в постановлен6ие администрации города Соликамска от 25.09.2013 №1478 -па "Об установлении размере родительской платы за оказание муниципальной услуги присмотра и ухода за ребёнком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях" с 10 мая 2016 года изменилась родительская плата за оказание муниципальной услуги присмотра и ухода за ребёнком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Постановление читайте в разделе "Документы"

Бланк заявления при устройстве ребёнка в образовательное учреждение "детский сад №48"

Родители выступают активными участниками образовательного процесса.

На основании запросов родителей формируется система дополнительного  образования.