Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииО ДОУРодителямПубликацииКраевой проект "Читаем вместе"Детский техномир3 Д музейФотоальбомВопросы-ответы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Облако тегов

Наши успехи и достижения

  Достижения МАДОУ "Детский сад №48" в 2018-2019 учебном году 
 
 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
 
 
  Команда ДОУ: 
 
- призер (2 место) XI  городских Малых Летних Олимпийских игр 
   - призер (3 место) городских соревнованиях «Планета мяча» в рамках проекта «Центр здоровья и подготовки олимпийцев» 
  - призер (3 место) городской экологической игры "В царстве природы"
 
 - участники городской Спартакиады «Дошкольники в ГТО»
- участники муниципальной краеведческой игры «Палитра Соликамска»
- участники муниципального конкурса детского творчества «Конструируем, моделируем»
- участники муниципального интеллектуального конкурса «Маленькие академики-2019»
- участники муниципального творческого фестиваля-конкура #ТАЛАНТЛИВЫЕДЕТИ
Педагоги:
- Дубовикова Светлана Николаевна, призер (2 место) муниципального конкурса профессионального мастерства «Образовательная деятельность по реализации краевого проекта ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ»  
- Петунина Вера Андреевна, призер (3 место) муниципальной олимпиады педагогов дошкольных образовательных учреждений
 
- Идогова Татьяна Станиславовна, призер (2 место) муниципального конкурса "Воспитатели России"
 
Дети:
- Лыткина Валерия, победитель (1 место) в личном первенстве спортивных соревнований «Бег на лыжах 1000 метров» в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО»
 - Видэман Вадим, призер (2 место) в личном первенстве спортивных соревнований «Бег на лыжах 1000 метров» в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО»   
  - Заболотных Руслан, призер (3 место)в личном первенстве спортивных соревнований «Бег на 30 метров» в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО» 
 
  - Муслимова Мария, участник муниципального конкурса чтецов «Светлячок»
 
 - Чудинов Мирон, Ким Матвей, участники  городского шахматно-шашечного турнира «Умные клеточки – 2019»
- Лыткина Валерия, Видэман Вадим, Торопчина Варвар, участники конкурса агитплакатов «Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО»
- Щербакова Елизавета, Мамаев Артемий, Ершова Арина, Муслимова Мария, участники муниципального фестиваля – конкурса «Дошкольники о любимом городе»
 
КРАЕВОЙ УРОВЕНЬ
-  ДОУ участник краевого конкурса Служб ранней помощи, обеспечивающих раннее выявление  раннюю помощь детям в возрасте до 3(4) лет, а также их семьям
 

   Достижения МАДОУ "Детский сад №48" в 2017-2018 учебном году

 - победитель (1 место) - муниципального конкурса агитбригад «Надо» среди первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений  г. Соликамска и Соликамского района

- победитель (1 место) - муниципального конкурса первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений г. Соликамска и Соликамского района «Лучший актерский ансамбль»

- призер (3 место) - конкурса первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений г. Соликамска и Соликамского района «Профсоюзим в КВН»

Педагоги

Всероссийский уровень

- Велегаева Лариса Васильевна – 2 место во Всероссийском конкурсе «Предметно-пространственная среда ОУ»

- Онянова Юлия Владимировна – 2 место во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства Номинация: педагогический проект

Краевой уровень

- Дубовикова Светлана Николаевнаучастие в краевом конкурсе «Мини-музей в ДОУ» в номинации: «Мини-музей книги (писателя)»

 Муниципальный уровень

- Власова Галина Ивановна – участие в муниципальном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

  Дети         

Всероссийский уровень

- Буценина Кира, Куляева Дарина, Щербаков Артем - победитель Международного детского творческого конкурса "Осень Золотая"

Краевой уровень

- Пономарева Виктория, Ощепкова Арина - 3 место на краевом уровне Международного детского конкурса "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

Муниципальный уровень

- команда – участие в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО»

- команда – участие в городской краеведческой игре «Палитра Соликамска»

- команда – участие в муниципальном конкурсе детского творчества «Конструируем, моделируем»

- команда – участие в Межмуниципальном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

- команда – 2 место в VI Межмуниципальном интеллектуальном конкурсе «Маленькие академики 2018»

- команда 2 место в Муниципальном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

- Ширев Савелий – 1 место в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО» личное первенство «Поднимание туловища из положения лежа на спине»

- Ощепкова Арина – 2 место в выставке детского художественного творчества в рамках краевого образовательного форума «Образование будущего»

- Попов Владислав – 2 место в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО» личное первенство «Поднимание туловища из положения лежа на спине» 

- Поздина Анастасия – 3 место в городской Спартакиаде «Дошкольники в ГТО» личное первенство «Поднимание туловища из положения лежа на спине»;

 участие - в техническом конкурсе-выставке по пожарной безопасности "Своими руками мир от пожара оградим" в рамках Верхнекамского открытого межмуниципального детского пожарного фестиваля "Горячие сердца"

  - Ершова Арина - 3 место в муниципальном фестивале-конкурсе "Дошкольники о любимом городе

- Рычков Максим – участие в  выставке детского художественного творчества в рамках краевого образовательного форума «Образование будущего»

- Шаврина Василиса – участие в Муниципальном конкурсе чтецов «Светлячок»

- Ширев Савелий, Семенов Сергей – участие в VII шашечном турнире «Умные клеточки - 2018»

- Попов Владислав – участие в VIII детской практической конференции дошкольников «Моя Родина – моя Россия»

- Журавлев Тимофей, Щербаков Артем – участие в II межмуниципальной выставке STEAM

- Ветчанинова Дарья – участие в конкурсе детского художественного творчества на пожарно-спасательную тематику в рамках Верхнекамского открытого межмуниципального детского пожарного фестиваля "Горячие сердца"

- Могильникова София, Пономарева Виктория – участие в муниципальном фестивале-конкурсе «Дошкольники о любимом городе»

 

Педагоги и воспитанники являются постоянными участниками и призерами конкурсов:  
В 2016-2017 учебном году педагоги:
  
- Пономарева Нина Алексеевна – участник муниципального конкурса «Учитель года – 2017»
- Бакаева Ксения Владимировна – участник конкурса "Дидактическая игра в развивающей предметно-пространственной среде группы" в рамках ГМО воспитателей групп раннего возраста

- Китаева Ольга Ивановна - участник регионального этапа II Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

- участник краевого конкурса "Физкульт – УРА!"

- призер (2-е место) городского конкурса "Развивающая предметно-пространственная среда зимних спортивных площадок"

- Онянова Юлия Владимировна - участник регионального этапа II Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

- Идогова Татьяна Станиславовна - участник конкурса музыкально-дидактических игр "Музыкальный мир" в рамках ГМО музыкальных руководителей

- Бражникова Ирина Александровна - призёр (3-е место) межмуниципального конкурса творческих работ "Кукла - конфетница "Петушок из фоамирана"

- Дубовикова Светлана Николаевна - призёр (2-е место) конкурса "Нестандартные идеи наполняемости игрового пространства" в рамках ГМО воспитателей групп дошкольного возраста ДОУ

- Митрофанова Оксана Николаевна - призёр (3-е место) конкурса "ИКТ в деятельности педагога-психолога" в рамках ГМО педагогов-психологов ДОУ

В 2016 – 2017 учебном году наши воспитанники:

- Поспелов Кирилл – Победитель (1-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве «Прыжки в длину с места»

- Победитель (1-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве "Метание в цель"

- Победитель (1-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве "Отжимания"

- Пегушин Павел - призёр (2-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве «Прыжки в длину с места»

- Кибанова Арина - призёр (2-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве "Бег на лыжах 500 метров"

- Корзникова Алина - призёр (2-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве "Бег 30 метров"

- Победитель (1-е место) конкурса "Экодетство" в рамках III муниципального форума "Экология. Технологии. Жизнь"

- Спиридонова Анастасия - призёр (2-е место) I этапа городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"в  личном первенстве "Бег 30 метров"

- участник VII городской детской практической конференции дошкольников "Человек и мир вокруг"

- Калинина Евгения - Победитель (1-е место) муниципального медиаконкурса по безопасности дорожного движения "Правила дорожного движения - правила жизни!"

Рулёв Кирилл - призёр (2-е место) муниципального медиаконкурса по безопасности дорожного движения "Правила дорожного движения - правила жизни!"

- Дмитриева София - Победитель (1-е место) городского конкурса рисунков, плакатов, эскизов "ПДД - правила жизни!"

- Потапов Роман - призёр (2-е место) V межмуниципального интеллектуального конкурса "Маленькие академики - 2017"

- Зебзеева Дарья - призёр (3-е место) I Межмуниципальной STEAM выставки

Вальтер Анастасия - Победитель (1-е место) фестиваля-конкурса детского творчества "Шаги к успеху" в рамках проекта "Виват, культура!"

- Глумова Виктория - Победитель (1-е место) фестиваля-конкурса детского творчества "Шаги к успеху" в рамках проекта "Виват, культура!"

- Колмогорова Юлия - призёр (3-е место) общегородского конкурса "Сохраним природу ВМЕСТЕ!"

- Сосов Владимир - призёр (3-е место) конкурса "Экодетство" в рамках III муниципального форума "Экология. Технологии. Жизнь"

- Поздина Анастасия - Победитель (1-е место) в личном первенстве спортивных соревнований "Велогонки" на IX городских Малых Летних Олимпийских играх

команды воспитанников МАДОУ «Детский сад №48»

- Победители (1-е место) городских соревнований «Веселые змейки -2016»

- Победитель (1-е место) городской интеллектуально-познавательной игры "Тропинка в мир природы"

- Победители (1-е место) фестиваля-конкурса детского творчества «Шаги к успеху» в рамках ежегодного проекта «Виват, культура!»

- Победители (1-е место) конкурса детского творчества по игре на ДМИ "Музыкальный балаганчик"

- призёры (2-е место) фестиваля-конкурса детского творчества «Шаги к успеху» в рамках ежегодного проекта «Виват, культура!»

- призёры (2-е место) городской Спартакиады "Дошкольники в ГТО"

- призёры (2-е место) муниципального фестиваля-конкурса любительских театров "Добрые сказки детства"

 

Наши достижения в 2015-2016 учебном году 

  Команда ДОУ:

 

 Муниципальный уровень:

 

- Диплом победителя  VI открытого городского конкурса детского творчества «Шаги к успеху» в рамках ежегодного проекта «Виват, культура!» номинация: ансамбль, возрастная категория: 6-7 лет;

- Диплом победителя – городского конкурса детского творчества «Шаги к успеху» в  рамках ежегодного проекта «Виват, культура!»  номинация: «Самая игровая сказка»;

- 1-е место в биатлоне в V городских Малых зимних олимпийских играх;

- 1-е место в городских соревнованиях «Пионербол 8-ю мячами»;

- 1-е место в соревнованиях по туризму «Туристенок» среди муниципальных образовательных учреждений ДО г. Соликамска;

- 2 место в городской акции-конкурсе «Сохраним леса Прикамья!»;

- 2-е место в игре «Планета мяча»;

- 2 место в городском чемпионате интеллектуальных игр среди работников образования;

- 3-е место в городских соревнованиях «Веселые змейки -2016»;

- 3-е место  в  городском конкурсе «Маленькие академики 2016»;

- 3-е место в VI открытом городском конкурсе детского творчества «Шаги к успеху» в рамках ежегодного проекта «Виват, культура!» номинация: ансамбль, возрастная категория: 6-7 лет.

Педагоги:

Муниципальный уровень:

- Вахрушева А.В.участие в заочном туре муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2016»;

                            – 3-е место в конкурсе дидактических материалов в рамках ГМО учителей-логопедов.

- Линькова М.В.6-е место в муниципальном конкурсе методических разработок «Работаем по ФГОС»;

- Китаева О.И.  – 2-е место в муниципальном конкурсе «Физкультура по ФГОС ДО» - номинация НОД (в рамках ГМО инструкторов по физическому воспитанию).

Краевой уровень:

- Власова Г.И. - участие в краевом проекте «Воспитатели России. Детские сады - детям» -  конкурс культурных и образовательных проектов для детей дошкольного возраста по привитию основ безопасности «Радуга безопасности для дошколят».

Федеральный уровень:

- Идогова Т.С. - участие во  II Международном конкурсе для педагогического и музыкальных руководителей ДОУ «Творим для детей» -

                   - участие в Международном конкурсе на лучшее оформление музыкального зала к 23 февраля «День защитника Отечества»

                     - диплом победителя Всероссийского Фестиваля педагогических работников «Образование детей в современной России»

- Вахрушева А.В., Линькова М.В.,  Китаева О.И., Онянова Ю.В. отмечены дипломами победителя Всероссийского Фестиваля  педагогических работников «Образование детей в современной России».

- Бражникова И.А.  - 2 место во Всероссийском интернет-конкурс для педагогов и детей «Бабушка – тепло и ласка» Номинация:  методическая разработка;

                   - лауреат Всероссийского  конкурса «Медалинград» Номинация «Творческие работы и методические разработки».

Дети:

Муниципальный уровень:

- Загоскин Егор - 1-е место в городских соревнованиях «На приз Деда Мороза» в номинации «Прыжки в длину с места»;

- Богуш Кирилл - 1-е место в городском конкурсе новогодних композиций «Вместо ели!»;

- Федорова Екатерина - 1-е место в городском конкурсе новогодних композиций «Вместо ели!»;

- Семенов Марк - 1-е место в   городском конкурсе «Маленькие академики - 2016»;

- Фарваиева Диана1-е место в городском конкурсе рисунков «Мой любимый мультипликационный герой»;

- Попова Софиядиплом победителя городского конкурса детского творчества «Шаги к успеху» в  рамках ежегодного проекта «Виват, культура!»  номинация: «Лучшая актриса»;

- Маракова Юлия - участие в городском конкурсе чтецов «Светлячок»;

- Кибанова Арина, Соснина Карина, Мищанчук Савелий – участие в городском конкурсе «Сохраним природу вместе!»

Краевой уровень:

- Мамаева Мария - 3-е место на краевом уровне интеллектуального конкурса «Классики - скоро в школу 2015/2016».

Федеральный уровень:

- Кузьмин Максим  - Лауреат I Международного конкурса творческих работ «Здоровым быть здорово!».

 

  Наши успехи и достижения в 2014-2015 учебном году

    Участие детей в конкурсном движении    

Муниципальный смотр-конкурс строя и песни «Есть у нас пилоты, есть и моряки» Подготовительные к школе группы № 7,8,10 Победители   

  Муниципальные III городские детские новогодние соревнования на приз газеты «Наш Соликамск» «Веселые змейки - 2014» Подготовительная к школе группа № 8 Призеры (3 место)

 

  Муниципальный конкурс «Туристенок» Подготовительные к школе группы № 7,8,10 Призеры (3 место)

 

   Муниципальные «Ловишки с лентами» Подготовительные к школе группы № 7,8,10 Призеры (2 место)

 IV межмуниципальные зимние Олимпийские игры 2015 года Подготовительные к школе группы № 7,8,10 Победитель, призеры (3 и 3 место)

Муниципальный IV городской шашечный турнир для дошкольников «Умные клеточки» Команда МАДОУ «Детский сад № 48» Призеры (2 место)

Всероссийская литературная викторина «Сказки и сказочные герои» Чагина Анна, 7 лет Призер (2 место)

Всероссийский творческий конкурс «Калейдоскоп ярких впечатлений» Коротких Полина, Саматова Зарнигор, 6 лет Призеры (2 место)

 Городской и районный конкурс «Рисуем безопасность"

Городской конкурс видеороликов «В защиту бездомных животных»

Муниципальный конкурс " Маленькие академики"  участники 

Муниципальный конкурс «Добро пожаловать в природу» МАДОУ «Детский сад № 48» 1 место

Городской конкурс творческих работ по экологии «Как нам мусор пригодился!» Осокин Данил 3 место

Общегородской конкурс экологических рисунков «Сохраним природу вместе!» Коротких Полина участник

Городской конкурс «Волшебный мешок Деда Мороза» Анастасия Матвеева участник 
Участие педагогов конкурсном движении

Муниципальный «Учитель года – 2015» в номинации «Педагогический дебют» Башмакова Светлана Нургалиевна Призер (2 место)

Муниципальный «Учитель года – 2015» в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» Китаева Ольга Ивановна Участник (4 место)

Муниципальный «Логопед года – 2015» Вахрушева Анна Васильевна Участник

Региональный Конкурс профессионального мастерства "Paidos Ago" Дубовикова Светлана Николаевна Участник

Всероссийский Творческий конкурс «Рассударики», номинация «Педагогический проект» Мы артисты Идогова Татьяна Станиславовна Дипломант 

Всероссийский Творческий конкурс «Рассударики», номинация «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье» Идогова Татьяна Станиславовна Призер (3 место)

Всероссийский Творческий конкурс «Рассударики», номинация «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье», номинация «Праздники» Шаньгина Галина Олеговна Призер (3 место)

Всероссийский Конкурс работников образования "Лучшая методическая разработка" Дубовикова Светлана Николаевна Призер (3 место)

Х Международном конкурсе методических разработок Х Международном конкурсе методических разработок «Моё лучшее мероприятие с использованием цифровых образовательных ресурсов Идогова Татьяна Станиславовна I место

Муниципальный в рамках ГМО Фотоконкурс предметно-пространственной развивающей среды «Осенний калейдоскоп» Идогова Татьяна Станиславовна I место 

Муниципальный Конкурс презентаций «Топ –слайд» Идогова Татьяна Станиславовна II место 
Муниципальный Конкурс профсоюза «Лейся песня – Я помню! Я горжусь!» Митрофанова Оксана Николаевна Призер (3 место)